Благотворительность

Благотворительные мероприятия

Случай, достойный внимания

Благотворительные мероприятия являются неотъемлемой частью программы международного бакалавриата(IB), подчеркивающей важность поддержки сообщества и развивающей социальную ответственность.

Одним из самых распространенных видов благотворительной деятельности в Brookes - это организованный сбор средств. Студенты и преподаватели работают вместе, планируя и претворяя в жизнь эти кампании, которые часто требуют творческого подхода и командной работы. Средства, собранные в ходе этих мероприятий, затем передаются различным благотворительным организациям или используются для поддержки проектов местного сообщества.

Мероприятие в помощь животным
Творчество, деятельность, общество (CAS, Creativity, Activity, Service)

Другая популярная благотворительная деятельность в Brookes — волонтерство. Студентов поощряют играть активную роль в сообществе, добровольно посвящая свое время и навыки в различных проектах. Эта активность может включать работу с местными благотворительными организациями, общественными центрами или экологическими организациями. Волонтерство не только помогает учащимся развивать важные навыки, такие как лидерство, работа в команде и успешное общение, но также позволяет им оказывать положительное влияние на свое сообщество.

DP--3

Последние инициативы

Мы гордимся, что школа Brookes стала официальным партнером благотворительного фонда "Детского и взрослого хосписа "Бумажная птица". Фонд открыл новый филиал паллиативной медицинской помощи в Подмосковье, и мы взаимодействуем плотно с администрацией хосписа, чтобы определить, как Brookes Russia может поддержать этот проект.

Если вы хотите получить больше информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@moscow.brookes.org

Прошлые активности

Фонд "Подари жизнь"

В течение трех недель с 25 ноября 2021 года мы в рамках благотворительной подарочной акции Brookes Moscow для фонда «Подари жизнь» собрали и доставили более ста подарков на склад фонда. Хотя мы не смогли преподнести наши подарки непосредственно детям и лично увидеть их радостные улыбки, мы знаем, что эта мера была предпринята в целях защиты детей, чья иммунная система сильно пострадала от болезни и лечения.

Ангелы Brookes для детского дома "Радуга"

Как и у студентов Brookes Moscow, возраст воспитанников детского дома «Радуга» варьируется от двух до восемнадцати лет! Тем не менее, несмотря на разницу в возрасте, они очень дружная семья. Они одинаково вместе встречают все невзгоды жизни и празднуют ее счастливые моменты. В рамках этой акции воспитанники детского дома написали письма Деду Морозу, в которых поделились своими праздничными пожеланиями.

Мы решили, что чудесам иногда нужна небольшая помощь. Именно поэтому сотрудники Brookes Moscow выбрали случайные письма под нашей елкой и стали волшебниками, исполнившими мечты маленьких ангелов "Радуги".

Angel tree
Дерево ангелов

Мы все потрудились, чтобы это волшебство случилось. Мы даже написали каждому ангелочку личные ответы от самого Деда Мороза. Потому что здесь, в Brookes, мы считаем, что именно такие маленькие детали играют значительную роль.
В этот раз у нашего координатора благотворительной активности появилась уникальная возможность лично вручить подарки детям. Благодарность и вера в чудеса, которые она могла видеть в детских глазах, побудили ее еще усерднее координировать ресурсы Brookes для помощи нуждающимся. Мы верим, что прекрасные дружеские отношения, сложившиеся в ходе этой кампании, будут крепкими и долговечными.